Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Электронное правительство / Горячая линия /
 
Роспотребнадзор по Республике Алтай проводит «горячую линию» по вопросам профилактики «клещевого вирусного энцефалита» PDF Печать

С 1 по 15 мая 2019 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай и его территориальных отделах организовано тематическое консультирование граждан по телефонам «горячей линии», посвящённое вопросам специфической и неспецифической профилактики клещевого вирусного энцефалита и других заболеваний, передающихся человеку при присасывании клеща.

Клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Все районы Республики Алтай являются территориями с высоким риском заражения клещевым вирусным энцефалитом, сибирским клещевым тифом, клещевым боррелиозом и др.инфекциями, передающимися клещами.

Задать интересующие вопросы по профилактике КВЭ можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43(круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный), а также по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай: 8 (38822) 64384 (по будням с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, в пятницу рабочий день до 16-45). В праздничные  дни телефон «горячей линии» работает с 9-00 до 15-00.

Адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай: г. Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173. Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай размещены на сайте http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/service/territorial-divisions.html