Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Электронное правительство / Горячая линия /
 
С 9-по 20 марта Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей PDF Печать

В 2021 году девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

Борьба с загрязнением пластиком — это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

Всемирная организация потребителей призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Преодолеть глобальный кризис загрязнения пластиком возможно только тогда, когда потребители, правительства и предприятия – изготовители пластиковых изделий объединяться для решения этой проблемы.

С 9 по 20 марта 2021 специалисты Роспотребнадзора, консультационных центров проводят тематическое консультирование по качеству и безопасности пластикового товара и упаковки.

Напоминаем, что требования статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар (работа, услуга) при его использовании, хранении, транспортировке и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

В Республике Алтай со специалистами защиты прав потребителей можно будет проконсультироваться по будням с 9-00 до 17-00 по телефонам: (38833) 64241, 63622