Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Электронное правительство / Горячая линия /
 
Начала работу «горячая линия» по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа PDF Печать

4 октября 2021 года  в Республике Алтай, как и во всех субъектах Российской Федерации начнет работу «горячая линия» Роспотребнадзора по профилактике ОРВИ и гриппа.

В период с 4 по 15 октября 2021 года специалисты Роспотребнадзора и специалисты консультационных центров на базе ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» в Республике Алтай проведут тематическое консультирование граждан по профилактике ОРВИ и гриппа.

Специалисты службы расскажут о том, чем отличаются симптомы гриппа и ОРВИ, и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания, расскажут, где можно сделать прививку от гриппа и как правильно подготовиться к вакцинации, а так же ответят на другие вопросы в рамках тематики. Также сотрудники напомнят о  неспецифических мерах профилактики ОРВИ и гриппа.

Телефон  «горячей   линии» Роспотребнадзора по Республике Алтай: (38822)64379,   Общественная приемная в г.Горно-Алтайске находится по адресу: .пр.Коммунистический, 173. Адреса и телефоны наших специалистов в районах республики  можно найти здесь.

Будьте здоровы!