Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Электронное правительство / Горячая линия /
 
Роспотребнадзор запускает «горячую линию» по вопросам эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе PDF Печать

В период летних отпусков Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по консультированию граждан по вопросам актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг. Консультирование проводится с 20 июня по 1 июля 2022 года.

Консультацию специалистов можно получить по телефонам: (38822)64384, 64379 с 9-00 до 18-00, с 13-00 до 14-00 перерыв на обед, в пятницу рабочий день до 16-45.

Несмотря на отмену ограничений во многих странах, проблема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается актуальной. Чтобы выбрать для себя оптимальную форму защиты от коронавируса, необходимо ознакомиться с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения, основные из которых: тестирование на COVID-19, использование средств защиты органов дыхания, избегание мест массового скопления людей и соблюдение физической дистанции, а также вакцинация.

В связи с неблагополучной ситуацией по оспе обезьян в ряде зарубежных стран также необходимо уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествий.