Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Эпидемиологический надзор / Пресс-релизы /
 
Представитель Роспотребнадзора приняла участие в сходе граждан села Кош-Агач PDF Печать

6 марта  начальник территориального отдела Роспотребнадзора  в Кош-Агачском, Улаганском районах Аруна Лепетова приняла участие в сходе граждан, который прошел в актовом зале районной администрации. На сходе присутствовали также  представители местной власти, органов пограничной заставы, МВД,  образовательных организаций села.

 

Представитель Роспотребнадзора ответила на вопросы жителей села о вакцинации против чумы, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического   благополучия.  Аруна Лепетова разъяснила жителям необходимость прививок, рассказала об эпизоотологической ситуации в природном очаге чумы, расположенном на территории Кош-Агачского района. Отмечено, что прививки необходимо получить всем жителям района, начиная с 2-хлетнего возраста. Прививку нужно ставить каждый год, так как прививка обеспечивает защиту от инфекции на определенный период. Необходимость прививок обсуловлена тем, что Кош-Агачский природный очаг один из наиболее активных в Российской Федерации. Кроме того, существует постоянная угроза завоза чумы из соседней Монголии.

Аруна Лепетова также  разъяснила участникам схода    требования    санитарно-эпидемиологического благополучия к сбору, транспортировке и размещению твердых бытовых отходов, проведения санитарной очистки территорий организаций села.