Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Публичные обсуждения /
 
Об итогах акции «День открытых дверей для предпринимателей» PDF Печать

12 октября 2017г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай и его территориальных отделах прошла акция «День открытых дверей для предпринимателей»,. В территориальных отделах акция прошла в формате семинара-совещания, на который были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители объектов, деятельность которых связана с реализацией пищевой продукцией и непищевой продукции,   общественного питания, а также оказания различного рода услуг. Всего в акции приняли участие порядка 200 человек. В ходе семинаров-совещаний  рассмотрены вопросы о соблюдении требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

До сведения предпринимателей доведена информация  об итогах деятельности   Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай за истекший период года, о наиболее часто встречающихся нарушениях требований законодательства и способах их предотвращения, а также о новеллах законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Приглашенные представители бизнеса имели возможность задать специалистам Роспотребнадзора вопросы. Наиболее распространенными темами  были:  вопросы кратности проведения плановых и внеплановых проверок в связи с переходом на риск-ориентированную модель надзорной деятельности, вопросы организации производственного контроля и прохождения санитарно-гигиенического обучения и аттестации. Кроме этого в ходе совещаний затронуты темы иммунопрофилактики гриппа и профилактика клещевых инфекции, так как приближается время начала вакцинации от клещевого энцефалита и подходит к заключению вакцинация от гриппа.

После совещания все предприниматели имели возможность получить персональные консультации у специалистов Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по интересующим их  вопросам.

Мероприятия получили положительный отклик у представителей предпринимательского сообщества.

Следующая подобная акция состоится 15 февраля 2018 года.