Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Публичные обсуждения /
 
Об итогах анкетирования участников публичных обсуждений правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай 12.10.2017 PDF Печать

12 октября  2017 года в ходе   публичных обсуждений результатов правоприменительной практики по итогам деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай за 9 месяцев 2017 года проведено анкетирование участников мероприятия.

Участникам публичных обсуждений было предложено заполнить специально разработанные анкеты, ответив на 9 вопросов.  В анкетировании приняли участие 76 человек.

Вопросы анкеты касались категории хозяйствующего субъекта, представителем которого является участник, сферы деятельности. Предложено оценить уровень имеющихся у участников знаний санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, а также ситуацию по соблюдению норм и обязательных требований  в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в организации, которую представляет участник. Кроме того, участникам предложено высказать замечания и предложения по поводу проведенного мероприятия и оценить его полезность.

По результатам анкетирования 50% респондентов отнесли себя к индивидуальным предпринимателям, 26 %  представляли коммерческие организации (ООО, ОАО, ЗАО, ПАО), 28%  составили представители бюджетных организаций, общественных организаций и контрольно-надзорных органов.

57 % участников оценили свой уровень знаний и норм обязательных требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, регулирующих деятельность представляемых ими организаций, как достаточный. 29 % отметили недостаток знаний требований законодательства. 10 % затруднились в оценке уровня знаний.

При ответе на вопрос «Как Вы оцениваете ситуацию по соблюдению норм и обязательных требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Вашей организации?»  60 % участников анкетирования ответили, что требования соблюдаются. 18,4 % респондентов  отметили, что требования соблюдаются не в полной мере. 15,7 % участников затруднились ответить на поставленный вопрос.

97 % участников опроса  отметили полезность проведения  публичных обсуждений правоприменительной практики.

В качестве пожеланий участники публичных обсуждений высказались о необходимости предоставления в ходе совещаний методических материалов, памяток по существующим требованиям и новеллам законодательства по различным сферам деятельности.

Итоги анкетирования, а также поступившие пожелания будут учтены специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай в дальнейшей деятельности.