Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Об итогах акции «День открытых дверей для предпринимателей» PDF Печать

25  июня  в территориальных отделах Роспотребнадзора по Республике Алтай в районах региона и в центральном офисе Управления, а также в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай состоялась  акция     «День  открытых дверей для предпринимателей».

В ходе акции проконсультированы  36 предпринимателей и руководителей юридических лиц. Наибольшее количество вопросов предпринимателей, обратившихся к специалистам за консультациями, касались требований, предъявляемых к разного рода предприятиям, оснований для внеплановых проверок предпринимателей, порядка формирования меню, ведения документации.

В рамках акции также   проведены совещания   по вопросам  соблюдения требований санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей и требований технических регламентов Таможенного союза. До сведения предпринимателей  доведены итоги надзорной деятельности, обсуждены наиболее часто встречающиеся нарушения, способы их предупреждения и  возможные штрафные санкции за наличие нарушений.

Важность данных мероприятий заключается в том, чтобы предупредить   причинение вреда здоровью потребителей, повысить качество оказываемых услуг, а также повысить прозрачность деятельности Роспотребнадзора.