Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
О результатах Общероссийского дня приема граждан PDF Печать

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, в Роспотребнадзоре по Республике Алтай и его территориальных отделах проведен Общероссийский день приема граждан.

Уполномоченными должностными лицами  службы  в этот день принято 24 гражданина, которым оказана квалифицированная помощь по всем интересующим вопросам в пределах компетенции Управления.

Специалисты Роспотребнадзора проконсультировали 9 должностных лиц и предпринимателей, по вопросам организации санитарно-защитных зон. Директор школы обратилась в территориальный отдел за консультацией по поводу оборудования пищеблока, а также обсудила с главным санитарным врачом района    мероприятия по профилактике вредных привычек среди школьников. 2 предпринимателей из Онгудайского и Усть-Коксинского районов  проконсультированы по поводу требований к реализации пищевых продуктов.  12 потребителей получили консультации специалистов  Роспотребнадзора по вопросам защиты потребительских прав. Ветеран Великой Отечественной войны обратился к руководителю Управления  за помощью в возврате товара.

Все граждане, пришедшие на прием в День Конституции, получили консультации, 4 потребителям оказана помощь в составлении претензий. Ветерану Великой Отечественной войны оказана помощь в подготовке искового заявления в суд.

Основной задачей Общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях. Для граждан, пришедших в Управление, была обеспечена возможность общения с уполномоченными лицами иных органов в режиме видеосвязи и аудиосвязи, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Напоминаем жителям и гостям Республики Алтай, что проконсультироваться со  специалистами Роспотребнадзора по вопросам, относящимся к компетенции службы, можно ежедневно по будням с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, в пятницу до 16-45,  по телефону: (38822) 64241 или в общественных приемных Управления. Общественная приемная в г.Горно-Алтайске работает по адресу: пр.Коммунистический, 173. Адреса и телефоны общественных приемных в территориальных отделах указаны здесь.