Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
В Турочакском районе меры по предупреждению распространения ОРВИ рассмотрели на специальном совещании PDF Печать

В Турочакском районе отмечается  сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом.  С целью выработки совместных решений по    вопросам предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в администрации  муниципалитета 27 января  состоялось специальное совещание  с участием руководителей органов управления образованием, здравоохранением, Роспотребнадзора, коммунальных служб района.

В Турочакском районе  с начала года зарегистрировано  272 случая ОРВИ, в том числе    216  случаев заболевания детей до 14 лет, есть заболевшие гриппом  В.

В связи с отсутствием на занятиях  более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных организаций полностью приостановлен учебный процесс в 4-х школах Турочакского района: МОУ «Иогачская СОШ» с 22 января и МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Боляева»  с  25 января, МОУ «Кебезенская СОШ» филиал «Тулойская ООШ» с 24 января, МОУ «Тондошенская ООШ» с 28 января  2020 года.

По итогам  совещания    принято решение с подробным перечнем поручений  руководителям организаций и учреждений, направленных на предупреждение распространения инфекции. Установлен ежедневный контроль заболеваемости в образовательных  и детских дошкольных учреждениях, усилен противоэпидемический режим. Ситуацтия находится на ежедневном контроле медицинских работников и сотрудников Роспотребнадзора