Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Главный государственный санитарный врач региона провел прием граждан в Приемной Президента РФ PDF Печать

28 мая 2014 года главный государственный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов провел прием граждан в Приемной Президента РФ по Республике Алтай.

На прием пришли десять граждан, жители города Горно-Алтайска и Майминского района. Анализ тематики обращений показал, что наиболее актуальными для граждан являются вопросы санитарной очистки и благоустройства территорий населенных мест, вывоза и утилизации  бытовых отходов, проблемы борьбы с бродячими животными, организация полноценного горячего питания школьников, охраны здоровья граждан от  табачного дыма, а также соблюдение требований санитарного законодательства при организации бизнеса.

Депутат Майминского районного Совета депутатов обратилась  к главному государственному санитарному врачу за содействием муниципалитету в решении вопроса с отловом бродячих животных. Жалобы от сельчан на скопления собак поступают еженедельно, но правовых механизмов  решения проблемы у муниципалитета нет. Тема  безнадзорных собак прозвучала и в обращении жительницы микрорайона «Баят» города Горно-Алтайска. Кроме этого, жительница города  просила обратить внимание на содержание контейнерных площадок в столице региона и нежелание граждан заключать договоры на вывоз мусора, что влечет за собой возникновение несанкционированных свалок на территории города и  переполнение установленных контейнеров.

Жители микрорайона «Гардинно-тюлевая фабрика» посетовали на закрытие медицинского пункта в микрорайоне, а председатель молодежного совета по формированию здорового образа жизни от имени студентов  обратились с просьбой о принятии регионального документа, закрепляющего положения федерального антитабачного закона для принятия действенных мер к нарушителям  антитабачного законодательства и снижения потребления табака в Республике Алтай.

Все поступившие обращения поставлены на контроль в Приемной Президента РФ по Республике Алтай и в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, намечен ряд мероприятий по  решению поставленных гражданами вопросов.