Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
О работе горячей линии и Общественной приемной Роспотребнадзора по Республике Алтай PDF Печать

Уважаемые жители Республики Алтай!

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай в  условиях чрезвычайной ситуации в ежедневном режиме с 9-00 до 18-00 работает «горячая линия» на которую Вы можете сообщить об угрозах санитарно-эпидемиологическому благополучию, нарушениях санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. Вы также можете получить консультацию специалистов по интересующим вас вопросам в пределах компетенции Роспотребнадзора.

В течение прошедшей недели на «горячую линию» и в Общественную приемную Роспотребнадзора по Республике Алтай поступило 64 обращения потребителя. Жители с.Майма жаловались на низкую температуру воздуха в помещениях поликлиники, горожане были обеспокоены большим количеством безнадзорных собак, отпущенных хозяевами в период наводнения, многие потребители жаловались на то, что в магазинах им отказывались менять недоброкачественные товары, мотивируя отказ чрезвычайной ситуацией, а также многих жителей региона интересовали вопросы качества питьевой воды, подаваемой централизованными системами водоснабжения.

Напоминаем, что в послепаводковый период Роспотребнадзором усилен контроль качества питьевой воды, подаваемой населению. В ежедневном режиме ведется отбор проб, по нестандартным результатам принимаются все необходимые меры. Однако, по-прежнему, настоятельно рекомендуем употреблять водопроводную воду только после кипячения. Соблюдайте  правила личной гигиены. Не употребляйте продукты, имевшие соприкосновение с паводковой водой.

Специалистами Роспотребнадзора продолжаются обследования торговых объектов попавших в зону подтопления.   5 и 6 июня  обследовано  в г. Горно-Алтайске 25 объектов. Все  открывшиеся объекты,  провели дезинфекцию и восстановительные работы, испорченные паводковыми водами продукты питания, корма животных  утилизируются  на полигон ТБО. Ликвидация последствий паводка на наиболее пострадавших от наводнения торговых точках продолжается. Предпринимателям оказывается консультационная помощь.

Телефон горячей линии Роспотребнадзора по Республике Алтай: (38822)64384.