Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
О работе «горячих линий» PDF Печать

Уважаемые жители Республики Алтай!

В послепаводковый период в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай участились обращения граждан по вопросам проведения мероприятий по санитарной очистке, дезинфекции территорий, а также проведения вакцинации и фагирования населения.

Напоминаем, что дезинфекционные средства для проведения обработки помещений, выгребов, туалетов, придомовых территорий распространяют администрации муниципальных образований. По вопросам приобретения средств для обработки необходимо обращаться к дежурным диспетчерам. В городе тел: (38822)22435, в Майминском районе: (38844)22622.

Для проведения дезинфекции, обработки помещений, выгребов, колодцев, туалетов, а также территорий самостоятельно советуем гражданам использовать рекомендации специалистов.

При администрациях муниципальных образований  созданы бригады для санитарной обработки  улиц и частных домовладений граждан,  которые помогут не только провести санитарную обработку, но и навести порядок в доме и на прилегающей территории ветеранам и инвалидам. Кроме этого ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» на основании заявок администраций муниципалитетов проводит обработку территорий домовладений людям с ограниченными возможностями.

Для заказа подвоза воды в Горно-Алтайске необходимо обращаться к диспетчеру "Водоканала" по телефону: (38822)45039, дежурному диспетчеру по городу: (38822)22435, либо к дежурному в приемной мэра по телефону: (38822)22340. В Майме для подвоза воды нужно обращаться по телефону: (38844)23002.

По вопросам проведения вакцинации и фагирования необходимо обращаться в поликлиники по месту жительства в  городе Горно-Алтайске тел: (38822)22338, в Майме тел: (38844)22596.

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай в  условиях чрезвычайной ситуации в ежедневном режиме с 9-00 до 18-00 работает «горячая линия», на которую Вы можете сообщить об угрозах санитарно-эпидемиологическому благополучию, нарушениях санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. Вы также можете получить консультацию специалистов по интересующим вас вопросам в пределах компетенции Роспотребнадзора. Телефон горячей линии Роспотребнадзора по Республике Алтай: (38822)64384.