Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Организация деятельности / Пресс-релизы /
 
Главный государственный санитарный врач региона провел прием граждан в Приемной Президента РФ PDF Печать

14 марта главный государственный санитарный врач Республики Алтай  Леонид Щучинов провел прием граждан в Приемной Президента РФ.

На прием к руководителю Роспотрбнадзора пришли 9 жителей столицы региона и Майминского района, которыми подано 6 обращений. В основном обращения граждан касались вопросов обеспечения питьевым водоснабжением и качества оказания коммунальных услуг.

Так, жители микрорайона «Бочкаревка» и улицы Ленина обратились в приемную Президента  по поводу обеспечения микрорайонов питьевым водоснабжением. Центральным водоснабжением микрорайоны не обеспечены, а собственных средств для оплаты услуг по бурению скважин большинство жителей окраины города не имеют. Кроме этого, в микрорайоне «Бочкаревка» остро стоит вопрос строительства детской площадки, а по улице Ленина в период таяния снега тротуары подтапливаются, что создает опасность дорожно-транспортных происшествий с участием детей, так как обходить лужи  граждане вынуждены по проезжей части дороги с насыщенным движением автомобилей

Жительница микрорайона Каяс столицы региона пожаловалась на неудовлетворительную работу коммунальных служб по вывозу мусора.

Все заявления, поступившие в ходе приема граждан, приняты к рассмотрению и поставлены на контроль, как в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, так и в Приемной Президента РФ.