Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Приглашаем жителей Республики Алтай принять участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности PDF Печать

17 апреля 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока   стартует пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых — привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Неделя организована в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Роспотребнадзор - один из активных участников Проекта, и в неделях финансовой грамотности и сбережений для детей и для взрослых участвует с самого их начала. 
Ключевой темой в рамках Недели станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Ведь развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг, защищает от мошенников, действующих  в этой сфере.

В рамках Недели Роспотребнадзор по Республике Алтай  приглашает принять участие в тематических семинарах, посвященных вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения, которые пройдут в Управлении  22 апреля 2019 года по адресу: г. Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 173. с 9-00 до 13-00 Приглашаются все желающие.