Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Выездные общественные приемные Роспотребнадзора продолжают свою работу PDF Печать

25 июля 2019 года в соответствии с планом мероприятий специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай провели выездные приемы граждан на объектах турбизнеса Турочакского района  Республики Алтай.

С руководителями туристических объектов проведены беседы по предотвращению конфликтных ситуаций с потребителями, даны рекомендации по соблюдению законодательства в сфере туризма.  Гостям региона задали вопросы о недостатках, которые они видят при оказании услуг, выслушали их пожелания, рассказали об их правах, как потребителях услуг. Туристов интересовали вопросы  профилактики клещевых инфекций и предъявляемые требования  к территориям объектов.

Гостям региона розданы памятки по оказанию туристических услуг,  по финансовым услугам, по профилактике клещевых инфекций.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора  пообщались с туристами в месте массового посещения, в районе перевала «Верх-Бийский». В основном от гостей региона поступили положительные отзывы   о качестве оказываемых услуг и условиях пребывания, о положительном имидже региона.

Сотрудниками Роспотребнадзора проведена профилактическая беседа с предпринимателями, реализующими продукцию собственного изготовления, без необходимой информации, разъяснены меры ответственности.

Напоминаем жителям и гостям региона, что проконсультироваться со специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай можно ежедневно по будням с 9-00 до 18-00, с 13-00 до 14-00 обеденный перерыв, в пятницу рабочий день сокращен до 16-45. Телефон «горячей линии»: (38822)64241