Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора помогли потребителю отсудить деньги за полученную травму в гололед PDF Печать

В октябре 2018 года житель   Горно-Алтайска, передвигаясь по пешеходному мосту через р. Майма, упал и получил телесные повреждения. Мост в это время был покрыть наледью. Пострадавший из-за травм длительное время не работал, тратил немалые средства не лечение, перенес операцию.

Падение гражданина С. и   причинение вреда здоровью произошло по вине муниципального учреждения в результате ненадлежащего выполнения принятых на себя обязанностей по содержанию, обслуживанию и ремонту моста.

Пострадавший обратился в адрес муниципального учреждения с письменной претензией о возмещении вреда, причиненного здоровью и взыскании компенсации морального вреда. Требования, указанные в претензии, остались без удовлетворения.

За помощью в отстаивании своих прав пострадавший обратился в Роспотребнадзор, где специалисты оказали гражданину помощь  в подготовке искового заявления в суд.

В результате рассмотрения дела суд вынес решение в пользу гражданина на общую сумму 75 789,82 рублей, из них  компенсация морального вреда в сумме 60 000.00 рублей,   сумму утраченного заработка в счет возмещения  вреда здоровью в размере 14 589.82 рублей, судебные  расходы в размере 1200 рублей.

Призываем всех жителей Республики Алтай смелее отстаивать свои нарушенные права, особенно в случаях, когда причинен вред здоровью. Специалисты Роспотребнадзора готовы проконсультировать граждан  и оказать помощь в составлении претензий и исковых заявлений в сдую Телефон для консультаций: 8 (38822) 6-36-22