Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Роспотребнадзор совместно с народными контролерами проверяют соблюдение требований при реализации новогодних подарков PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора  совместно со  сторонниками  «Единой России» и представителями «Молодой Гвардии» дали старт профилактическим мероприятиям в преддверии новогодних праздников. В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» проинспектировано  восемь магазинов в Горно-Алтайске, реализующих и формирующих сладкие подарки.

В магазинах проведены беседы с управляющими и продавцами о необходимости контроля сроков годности  пищевых продуктов, принятия мер по профилактике травматизма  на  прилегающей территории. Специалисты Роспотребнадзора напомнили   персоналу магазинов требования к реализации «Новогодних подарков»  и      правила продажи молочной продукции.

Рейд серьезных нарушений не установил.

Мероприятия будут продолжены, в случае выявления нарушений будут приниматься меры по пресечению нарушений и привлечению нарушителей к административной ответственности.

В преддверии новогодних каникул Роспотребнадзор проводит тематическое консультирование по вопросам реализации новогодних подарков, товаров детского ассортимента, новогодних костюмов. Задать вопрос можно по будням по телефону: (38822)64384, 64242 с 9-00 до 17-00, в пятницу до 16-456. В круглосуточном режиме консультацию специалистов Роспотребнадзора можно получить по телефону единого консультационного центра: 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).