Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Рейд по профилактике уличного травматизма в Горно-Алтайске выявил большое число мест повышенной опасности PDF Печать

16 января  специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие в  мероприятии   Молодой гвардии «Единой России»  по профилактике уличного травматизма. Проверено   состояние улиц города в связи с жалобами граждан на гололед и регистрацией травм в связи с гололедными явлениями на общегородской территории.

В ходе рейда  установлены места повышенной опасности травматизма в связи с не проведением работ по посыпке улиц, устранению снежного наката, вывозу снега по ул.Чорос-Гуркина в микрорайонах ТЦ «Ткацкий», «Гардинка». Гололедные явления установлены на остановках городских автобусов «Судебные приставы», «Пятая школа». Остановочные павильоны от снега не очищены,  образовался снежный накат, что создает угрозу  травматизма  при входе в автобус или выходе из него.

Ряд претензий проверяющие высказали и к руководителям объектов. На здании    Почты,  кафе «Азия»   с крыш свисают сосульки. На территории торгового центра и рынка «Ткацкий»,    Торговой базы «Алтайторг»  гололед, не проведена подсыпка гравийно-песчаной смесью. В микрорайоне «Гардинка» не очищены от снега пандусы и крыльцо  магазинов «Марк», «3 слона». Тротуары  около магазинов «Аникс», «Пятерочка»,  «Спорттовары», «Все к столу», аптечного пункта своевременно не очищены от снега,   образовался снежный накат, гололед, подходы к объектам не подсыпаны.

По фактам ненадлежащего качества мероприятий по профилактике уличного травматизма с руководителями хозяйствующих субъектов проведены профилактические беседы. Информация о фактах гололеда на общегородских территориях направлена в администрацию города, принимаются меры по  возбуждению административного производства в отношении коммунальных служб города.