Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Специалисты Роспотребнадзора приняли активное участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности PDF Печать

С 22 по 28 марта проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который помогает  детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании.

Специалисты Роспотребнадзора и  Министерсnва финансов Республики Алтай  провели  лекции для старшеклассников и учащихся колледжей.

Формат встреч  позволил школьникам и студентам пополнить свои знания по теме «Как управлять деньгами с помощью банковской карты», «Финансовые пирамиды, или как не попасть в сети мошенников», в ходе бесед были  использованы  материалы Центра финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России, доведена информация о видах банковских карт, о платежных системах, получивших распространение в Российской Федерации.

Для исключения случаев мошенничества в отношении молодых людей лекторами особое внимание уделено вопросам, связанным с основами безопасного использования банковских карт в сети «Интернет». Эта тема вызвала наибольший интерес у слушателей.

Также ребята воспользовались представленной возможностью и задали актуальные вопросы по защите прав потребителей, на которые получили развернутые ответы на  конкретных примерах из практики сотрудников Роспотребнадзора.