Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Больше тысячи старшеклассников региона одновременно посетили урок финансовой грамотности с участием Роспотребнадзора PDF Печать

15 апреля начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Ольга Шестова и  учитель экономики  лицея № 6 г.Горно-Алтайска  Юлия Пятикопова провели для обучающихся региона открытый онлайн - урок финансовой грамотности по теме: «Банковские карты».

Урок прошел в формате Zoom конференции, что позволило значительно расширить аудиторию слушателей и    охватить  мероприятием более 1000 старшеклассников.

Занятие проходило с демонстрацией презентации. Для закрепления полученных знаний школьники были предложены   задания,  которые дети выполняли сразу же в общем чате. Большинство школьников отвечали на вопросы достаточно быстро и правильно.

Во время урока  обучающихся приветствовали представители Министерства образования и науки  и Министерства финансов региона.  Мероприятие проведено в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности  и приурочено   к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Цель мероприятий – познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В этом году тема Недели – «Береги себя и свои деньги». Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай».