Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Ни одно обращение не остается без внимания PDF Печать

 

Во время встречи  Главы Республики Алтай А.В.  Бердникова, представителей органов власти с жителями Майминского района, ветеран труда, проживающая в Майме, пожаловалась на качество хлебной продукции производителя ИПБОЮЛ Булудян Г.Х. (с. Майма) и ИПБОЮЛ Березиков Н.А. (с. Усть-Муны), а также на качество молочной продукции торговой марки «Алтайская бурёнка», производитель ООО «Алтайская бурёнка» (с. Буланиха, Алтайский край).

В соответствии с полномочиями Роспотребнадзора  указанным изготовителям хлебной продукции были направлены запросы о предоставлении материалов и сведений, необходимых для более полного и всестороннего рассмотрения обращения ветерана труда. По представленным материалам и доказательствам, Управлением Роспотребнадзора по РА принято решение о проведении административного расследования в отношении производителя хлебной продукции ИПБОЮЛ Булудян Г.Х.

За нарушение действующих санитарных норм и правил при производстве и реализации хлебной продукции ИПБОЮЛ Булудян Г.Х. привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, ему выдано предписание об устранении нарушений законодательства. В случае неисполнения требований предписания материалы будут переданы в суд.

В отношении качества молочной продукции торговой марки «Алтайская бурёнка», производитель ООО «Алтайская бурёнка» (с. Буланиха, Алтайский край) Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай соответствующая информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю для принятия мер к изготовителю в пределах их компетенции.

С целью консультирования и информирования населения по вопросам качества реализуемой продукции по инициативе Управления Роспотербнадзора по РА 22 декабря в Майминском районе проведена «горячая линия». Жалоб и обращений на качество продовольственных товаров от населения не поступило.