Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
В дисконт-центре «Браво» сотрудниками Роспотребнадзора проведена Общественная приемная PDF Печать

 

В рамках мероприятий, посвященных всемирному дню защиты прав потребителей,
15 марта сотрудники Управления Роспотребнадзора провели выездную Общественную приемную в дисконт-центре «Браво» принадлежащем торговой сети «Аникс», расположенном в торговом центре «Ткацкий-2».

Проведение подобных мероприятий  в крупных торговых предприятиях нашего города в день празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, стало уже доброй традицией для сотрудников Ропсотребнадзора. Не стал исключением и этот год. Покупателям даны консультации по правилам продажи продовольственных товаров, по вопросам возврата сложно-бытовой техники с дефектами, распространены памятки и буклеты с основными аспектами защиты прав потребителей при оказании финансовых и бытовых услуг. Самым грамотным потребителям был вручен кроссворд на тему знания законодательства «О защите прав потребителей», разгадав который потребители смогут получить денежный приз.

За время работы в общественную приёмную обратились 27 человек. Преимущественно, потребители высказывали мнение о том, что в сфере услуг и торговли существуют сдвиги в сторону улучшения качества оказываемых услуг. А работу Общественной приемной потребители оценили, как хороший способ повысить потребительскую грамотность.