Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора консультируют персонал туристических объектов и отдыхающих на туристических базах PDF Печать

30 июня  сотрудники Роспотребнадзора и Министерства природных ресурсов региона провели очередное выездное консультирование персонала, руководства туристических предприятий и отдыхающих гостей. За день объехали 8 туристических баз Чемальского района:   «Altay Star», горный отель «ТЭНЕРИ», эко-парк «Заповедный бор»,   «Фаворит»,   «Скифский двор»,   «ALTAY SENSE»,   «Сказка Алтая»,   «Фортуна».

До сведения руководителей и персонала турбаз доведены  основные требования нормативных документов, регулирующих отношения в турбизнесе, туристам разъяснены их права  в случае оказания некачественных услуг и распространены памятки с алгоритмом действий в случае нарушения прав потребителей услуг. Жалоб на оказание услуг со стороны отдыхающих не поступило.

Проинспектирован туристический маршрут  в урочище  Чечкыш (Че-Чкыш) или   «Долина горных духов». Собственнику земельного участка, берущему плату за проход к урочищу, указано на необходимость поддержания санитарного порядка в  надворных уборных, которые на момент инспекции выглядели неприглядно. Проведена работа с продавцами, реализующими сувениры в месте массового посещения туристами. Продавцам напомнили  правила продажи товаров.

Посещён комплекс бассейнов «Чемальская история». Комплекс работает в тестовом режиме и уже  готов к приему гостей:   вся необходимая информация для потребителей имеется,  санитарно-профилактические мероприятия проводятся в полном объеме.

Уважаемые туристы и гости нашего города! В случае нарушения Ваших прав, Вы можете обратиться в общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в будние дни по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 173, телефон для справок: 838822 6-43-84.

Подобные выездные общественные приемные запланировано проводить в течение всего туристического сезона. Решение о проведении таких мероприятий принято на  совещании с субъектами туристической индустрии Республики Алтай перед началом активного туристического сезона 2022.