Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
О рейдовых мероприятиях, проводимых специалистами Роспотребнадзора на автодороге Чуйский тракт PDF Печать

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают контроль соблюдения требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона.

6 июля совместно с сотрудниками администрации МО «Майминский район» на территории муниципалитета была проинспектирована работа объектов придорожного сервиса. В ходе рейда проверены 7 объектов торговли и общественного питания, расположенные вдоль автодороги Чуйский тракт.

В 4 торговых точках в с. Соузга были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. Так, в магазинах «Мягкое мороженое»  и «Хариус» продавцами не были представлены санитарные книжки. В магазине «Пивной дом» при реализации развесного товара, масса нетто не соответствовала массе указанной на маркировке.

 

В магазине «Аникс» готовая хлебобулочная продукция реализуется в открытом виде без упаковки, размещена в торговом зале навалом.

Информация о выявленных нарушениях была доведена до руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей с целью их устранения и принятия мер по дальнейшему их недопущению. Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай призывает предпринимателей, а также все заинтересованные органы власти усилить контроль в отношении лиц, ведущих деятельность в туристический сезон.

Уважаемые предприниматели, имидж и туристическая привлекательность нашего региона во многом зависит от вашей принципиальности, требовательности в соблюдении санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей на предприятии, контроля за условиями и сроками реализации продуктов.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай, Управление Роспотребнадзора призывает Вас не стесняться требовать соблюдения Ваших гражданских прав, не прощайте, а наказывайте нерадивых продавцов, оставляйте свои замечания в книгах жалоб и предложений.