Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
«Бытовик» наказан за то, что быт не слажен PDF Печать

 

В результате плановой проверки привлечено к ответственности ООО «Бытовик», занимающееся деревообработкой.

В ходе проверки на предприятии выявлены нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации» и санитарного законодательства.

Исполнителем не предоставляется необходимая и достоверная информация для потребителя об услугах (работах). Для ознакомления потребителя не оформлена информация с наличием: правил;  адреса и номера телефона контролирующих органов;  образцов договоров (квитанций, иных документов) об оказании услуг (выполнении работ); перечня категорий лиц, имеющих право на получение льгот, а также перечня льгот, предоставляемых при оказании услуг. Отсутствует книга отзывов и предложений. При оказании услуг допускается не полное оформление договоров (квитанций). Руководителем предприятия не принимаются меры по проведению ремонта в производственном цехе, котельной, уровень освещенности в административном помещении не соответствует нормативам. Несмотря на то, что о предстоящей проверке руководство ООО было уведомлено за долго до ее начала, администрация не посчитала нужным даже организовать уборку территории предприятия от золошлаковых отходов и отходов деревообработки.

За выявленные нарушения на юридическое лицо и директора предприятия составлены протоколы об административном правонарушении, дано предписание по устранению выявленных нарушений, выполнение которого будет контролироваться службой Роспотребнадзора.