Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай принимают активное участие в мероприятиях Недели сбережений PDF Печать

21 ноября 2022 года в Правительстве региона состоялся  День финансовой грамотности для работников централизованной бухгалтерии, организованный Министерством финансов Республики Алтай совместно с Управлением Роспотребнадзора. В мероприятии приняла участие Ольга Шестова - начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора.

Ольга Викторовна ознакомила  участников мероприятия с основными темами обращений потребителей в Роспотребнадзор по вопросам нарушений их прав в сфере финансовых услуг,  рассказала,  как обезопасить себя от финансового мошенничества,   ответила на   вопросы о защите прав потребителей финансовых услуг. На конкретных ситуациях участники разобрали реальные ситуации и пути выхода из них.

Участники  мероприятия (фото Министерства финансов Республики Алтай

Справочно: Неделя сбережений – Всероссийское мероприятие по финансовой грамотности, организатором которого выступает Минфин России

В рамках Недели во всех субъектах Российской Федерации проводятся просветительские и образовательные мероприятия по финансовой грамотности.

На федеральном уровне 24 ноября 2022 года в онлайн формате пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек». Основными площадками проведения мероприятия станут страница «Мои финансы» ВКонтакте и телеграм – канал «ФинЗОЖ эксперт».