Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Об утверждении Правил функционирования единой информационной системы электронных путевок PDF Печать

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2023 г. № 417 утверждены Правила функционирования единой информационной системы электронных путевок.

Данное постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г.

Настоящие Правила устанавливают порядок функционирования единой информационной системы электронных путевок (далее - информационная система) и определяют:

  • порядок и срок формирования электронной путевки;
  • порядок и срок направления турагентом туроператору, сформировавшему туристский продукт, уведомления о заключении договора о реализации туристского продукта;
  • структуру электронной путевки;
  • сведения, подлежащие представлению туроператором в информационную систему;
  • состав сведений, содержащихся в информационной системе, требования к таким сведениям и обеспечению доступа к ним;
  • форму запроса о предоставлении сведений, содержащихся в информационной системе, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», согласно приложению и порядок их направления.

Для получения консультации вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай по телефону: 8-(38822)-6-42-41

Так же за консультацией и помощью в подготовке претензионных материалов, исковых заявлений по вопросам защиты прав потребителей, Вы можете обратиться к специалистам Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РА» тел. 8-(38822)-6-36-22.