Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
В летний период на туристических базах региона работают выездные общественные приемные Роспотребнадзора PDF Печать

В целях предотвращения нарушений законодательства о защите прав потребителей и санитарных норм, улучшения качества обслуживания туристов и отдыхающих на основании Распоряжения Правительства РА от 12 апреля 2018 года № 188-р «О подготовке к туристскому сезону в Республике Алтай в 2018 году» сотрудниками Роспотребнадзора   совместно со специалистами  Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай  проводятся выездные общественные приемные на туристических базах.

27 июня 2018 года проведены мероприятия на территории  Майминского района Республики Алтай (т/б «Майами», т/ б  «Катунь-парк», т/б «Витязь», т/б «Глобус Плюс»).

Специалисты провели беседы с руководством туристических баз и потребителями туристических услуг. В ходе бесед  с туристами выяснялись недостатки при оказании туристических услуг, а также пожелания об улучшении качества обслуживания. Представители Роспотребнадзора напомнили гостям региона об их правах, как потребителей услуг, проконсультировали по вопросам профилактики клещевых инфекций.

Туристам раздали памятки туриста, брошюры по вопросам защиты прав потребителей и памятки по профилактике клещевых инфекций. Кроме того, довели информацию, как поступать и куда обращаться потребителю, если его права были нарушены.

В течение лета работа выездных общественных приемных будет продолжена.