Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О приеме и учете уведомлений в электронном виде PDF Печать

 

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", которым предусмотрено право заявителя на получение государственных услуг в электронной форме с использованием единого портала, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Алтай сообщает о возможности приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде через портал государственных услуг.

Руководствуясь Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 25.04.2012 N 404н (зарегистрирован в Минюсте России 12.05.2012 N 24121), утвержден порядок предоставления уведомлений в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (ЭЦП) заявителя.

«Заявителем» является юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, проводящий регистрацию уведомления в электронной форме с использованием единого портала на сайте Роспотребнадзора www.04.rospotrebnadzor.ru.

 

Порядок представления уведомления.

1. На главной странице сайта Роспотребнадзора заполняется шаблон уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и направляется в уполномоченный орган.

2. При направлении уведомления в виде электронного документа днем его подачи считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота уполномоченного органа.

3. В день регистрации уведомления заявителю направляется подтверждение о получении уведомления в виде электронного документа подписанного электронной цифровой подписью должностного лица ответственного за учет и регистрацию уведомлений.

4.Заявитель обязан сообщить в уполномоченной орган, зарегистрировавший уведомление, сведения о следующих изменениях:

а) изменения места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

б) изменения места жительства индивидуального предпринимателями (или) места фактического осуществления деятельности;

в) реорганизация юридического лица.

Сведения об указанных в пункте 4 изменениях, представляются в уполномоченный орган в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством направления в уполномоченный орган заявления в произвольной форме с приложением копией документов в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.