Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О предоставлении государственных услуг за 10 месяцев 2013 года PDF Печать

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай в соответствии с установленными Административными  регламентами, стандартами и порядком, предоставляются юридическим и физическим лицам 5 государственных услуг.

В целях повышения качества и доступности государственных услуг, сокращения административных барьеров и избыточного государственного регулирования Управление участвует в межведомственном электронном взаимодействии  при предоставлении государственных услуг:

- по лицензированию видов деятельности,

- регистрации отдельных видов продукции,

- выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию.

В январе-октябре 2013 г. специалистами Управления  оказаны  352 государственные услуги.

При обращении заявителей были выданы:

- 348 санитарно-эпидемиологических  заключений (СЭЗ). В структуре выданных СЭЗ в 2013 году  -­­ 48%  занимают СЭЗ на проектную документацию; 52% - на виды деятельности.

– 3 свидетельства о государственной регистрации (в рамках единых требований Таможенного союза).

С 2009 года Управление  предоставляет государственную услугу по  учету и регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. В настоящее время на уведомительный порядок переведено 28 видов деятельности (66 наименований работ и услуг).

На 20.11.2013 Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай зарегистрировано 1120 уведомлений, в том числе 2 – с помощью единого портала Государственных услуг, обработано 218 запросов на проверку правильности заполнения шаблонов уведомлений, поступивших с помощью сети Интернет. В 2013 г. зарегистрировано 277 уведомлений, поданных предпринимателями и юридическими лицами о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Направлен в другие федеральные органы исполнительной власти в рамках СМЭВ  931 запрос, в том числе 921 запрос в Управление ФНС по Республике Алтай. В рамках электронного взаимодействия с ФМБА России получено 16 запросов о предоставлении сведений из Акта о случае профессионального заболевания и санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника, реализована возможность направления федеральными и региональными органами исполнительной власти запросов на получение справки о соответствии (несоответствии) жилых помещений (зданий) требованиям санитарного законодательства при оформлении опеки или попечительства.