Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Регистрация, лицензирование / Пресс-релизы /
 
О предоставлении государственных услуг в электронном виде PDF Печать

 

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Управление Роспотребнадзора продолжает прием и учет уведомлений о начале отдельных видов работ и услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в электронном виде через Портал www.gosuslugi.ru.

На портале www.gosuslugi.ru заявители могут получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, направить уведомление о начале осуществления отдельных видов работ и услуг в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в Реестре.

Доступ к Порталу можно получить по нажатию на баннер «Электронное правительство государственные услуги» на сайте Управления Роспотребнадзора.

Для удобства пользователей можно предварительно проверить правильность заполнения уведомления на сайте Управления в разделе «Государственные услуги» - «Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности» - «Проверка правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности» или (http://egov.rospotrebnadzor.ru).

Через портал заявители так же могут получить в электронном виде еще одну государственную услугу – выдача санитарно-эпидемиологического заключения.

Для подачи уведомления о начале отдельных видов предпринимательской деятельности и документов для получения санитарно-эпидемиологического заключения в электронном виде необходимо зайти на Портал (www.gosuslugi.ru) и, следуя указаниям системы, зарегистрироваться в качестве пользователя, после этого станет доступна функция подачи  документов в электронном виде.

С целью сокращения срока получения государственной услуги, предлагаем хозяйствующим субъектам воспользоваться способом подачи документов через Единый портал. Указанный способ подачи документов является безвозмездным. Зарегистрировавшись на Едином портале однократно, в последующем пользователь приобретает право получать широкий перечень государственных услуг в электронном виде через портал, что позволяет избежать очередей и сохранить ваше время.