Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
О результатах рейдовых мероприятий по контролю соблюдения противоэпидемического режима в Чемальском районе на прошедшей неделе PDF Печать

8 декабря   сотрудники Роспотребнадзора в Шебалинском и Чемальском районах проинспектировали как соблюдается противоэпидемический режим в организациях сел Узнезя, Элекмонар и Чемал. Проверили 8 торговых объектов. Особое  внимание обращали на соблюдение противоэпидемических требований Роспотребнадзора. Из 8 проверенных объектов нарушения выявлены в пяти.

Так, в магазине предпринимателя Яраскиной-Ленской А.В. при реализации продуктов питания отсутствовал запас дезинфицирующих средств и перчаток, в организации торговли нет разметки для соблюдения социальной дистанции между покупателями, не выполняют требования дезинфекционного режима, продавец без спецодежды и головного убора и без личной медицинской книжки.

Аналогичная ситуация в магазине предпринимателя Бедаревой М.И. Продавец работает без перчаток и головного убора,   не пройдено санитарно-гигиеническое обучение,   запас дезинфицирующих средств не создан, не ведется журнал контроля температуры тела работников и журнал учета проведения дезинфекции.

В организации торговли ООО «Розница К1» в с. Элекмонар персонал не носит средства индивидуальной защиты,  не проводится ежедневный "входной контроль" работников (измерение температуры тела работникам), не ведется журнал учета проведения дезинфекции.

По фактам выявленных нарушений на должностных лиц составлено 5 протоколов.

Контрольные мероприятия  продолжаются.