Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжают инспектировать соблюдение мер профилактики коронавируса в предприятиях региона PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай в ежедневном режиме контролируют соблюдение   противоэпидемических требований в предприятиях, оказывающих услуги населению региона. 4 января проверили соблюдение мер профилактики на 16 объектах в Горно-Алтайске, Майминском районе.  По фактам нарушений составлено 5 протоколов.

Так, при проверке предприятий  выявлены нарушения требований СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в многоквартирном доме  по пр.Коммунистическому № 86. Здесь  влажная  уборка с применением дезинфицирующих средств ежедневно не проводится.     В магазине «Черемушки», в аптечном пункте ООО «Омега»   не организован дезинфекционный режим для уборки помещений.

В  ледовом дворце   «Атлант» работники  не прошли контроль на выявление инфекционных заболеваний (не проводится  измерение температуры тела у работников). В аптечном пункте предпринимателя  Лировой Е.Г. не соблюдается масочный режим, работник находится на рабочем месте без маски.

При обследовании   городских автобусов нарушений не установлено. На конечных остановках ул.Трактовая, пер.Колхозный, Лыжная база отмечено соблюдение всех требований профилактики COVID-19: в наличии маски, перчатки, дез.средства, антисептик, график уборки салона автобусов соблюдается, имеется информация для пассажиров о масочном режиме.

Установлены факты переполнения контейнеров для сбора ТКО   по пр.Коммунистическому  № 25,№ 29, ул.П.Сухова, ул.Кучияк.  Информация доведена до сведения администрации города.

В ходе рейда с сотрудниками организаций проведены беседы по профилактике новой коронавирусной инфекции, правильному ношению масок. Именно наша безответственность ведет к тому, что инфекция  охватывает все большее число людей.

Только выполнение всех мер профилактики может остановить распространение коронавируса: ношение масок в общественных местах, частое мытье рук, дезинфекция, контроль здоровья и социальное дистанцирование. Уважаемые жители и гости республики, выполняйте меры профилактики, в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах и общественном транспорте,  запрет на проведение массовых мероприятий! Берегите себя!