Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Контрольные мероприятия Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса проводятся в ежедневном режиме PDF Печать

 

Специалисты Роспотребнадзора продолжают ежедневные инспекционные рейды по соблюдению требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона. 10 января проверили соблюдение мер профилактики COVID-19 в 21 предприятии. По фактам выявленных нарушений составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

В ходе проверки качества дезинфекции в многоквартирных домах, обслуживаемых   управляющими компаниями   «Тихий Дворик», ООО УК «Доверие плюс», МУП «МУО», ООО УК «Альтернатива», ТСЖ «Шонкор» нарушений не выявлено, мероприятия по предупреждению распространения COVID-19  проводятся в полном объеме.

Выполнение всех необходимых мер профилактики коронавируса отмечено во время проверки качества уборки и дезинфекции двух маршрутных автобусов и в Центре проката спортивного инвентаря в  столице и региона.В магазине «Китс Косметикс» ИП Толстихина Ю.Л. установлено сотрудники не соблюдение масочного режима (продавцы носят маски на подбородке, не защищая органы дыхания).

В точке общественного питания «Додо пицца» ИП Калинина И.А. на момент осмотра не проведена дезинфекция помещений с использованием дезинфицирующего средства   вирулицидного действия.

Еще два протокола составлено по итогам рейда в Шебалинском районе.

Во время рейда с сотрудниками организаций, жильцами домов дополнительно проведены беседы по профилактике новой коронавирусной инфекции.

За первые десять дней года контролем Роспотребнадзора охвачено 228 предприятий региона, по фактам нарушений составлено 49 протоколов об административных правонарушениях.

Призываем должностных лиц, оказывающих населению услуги, продолжить  строго выполнять все  требования противоэпидемического режима. Рос заболеваемости коронавирусом в регионе продолжается, риск заболеть по-прежнему очень высок, особенно в местах массового скопления людей. В период эпидемиологического неблагополучия необходимо носить маску и перчатки, часто и тщательно мыть руки, дезинфицировать  поверхности, гаджеты, проветривать помещения; соблюдать социальную дистанцию и контролировать соблюдение мер профилактики посетителями и персоналом.