Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Рейды Роспотребнадзора продолжают фиксировать несоблюдение мер профилактики коронавируса в предприятиях и организациях PDF Печать

Специалисты Роспотребнадзора продолжают ежедневные инспекционные рейды по соблюдению требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона. 17 января проведено обследование 14 объектов в городе Горно-Алтайске и селе Майма.

Контроль качества проведения дезинфекции управляющими компаниями в 6 многоквартирных домах, в которых выявлены больные Covid-19, установил, что не всеми руководителями организаций усилены противоэпидемические меры и дезинфекционный режим, что приводит к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Из 5 проверенных торговых предприятий нарушения санитарных требований выявлены в 3-х (на территории Майминского района – ООО «ТС Аникс» и магазин «Вербена») и в магазине  ООО «Розница К-1» в Горно-Алтайске. Нарушение масочного режима вустановлено  в Плавательном бассейне АУРА «Атлант».

На нарушителей составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Во время рейда с сотрудниками организаций, гражданами дополнительно проведены беседы по профилактике новой коронавирусной инфекции.

За прошедший период года в целях контроля соблюдения противоэпидемического режима, предупреждения распространения коронавирусной инфекции специалисты Роспотребнадзора проинспектировали работу 325 объектов, по результатам инспекций составлено 102 протокола.

Роспотребнадзор по Республике Алтай призывает граждан не  пренебрегать мерами профилактики коронавируса. К сожалению, на прошедшей неделе зафиксирован рост заболеваемости. Наибольшее число заболевших, по-прежнему, регистрируется в республиканском центре. Сейчас важно носить маску и перчатки в общественных местах, соблюдать дистанцию, часто и тщательно мыть руки. Берегите свое здоровье!