Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
О результатах контроля соблюдения мер профилактики коронавируса за прошедшую неделю в Усть-Канском и Усть-Коксинском районах PDF Печать

 

В течение недели в Усть-Коксинском и Усть-Канском районах сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с представителями администраций муниципалитетов проинспектировали  соблюдение требований противоэпидемического режима в  13 предприятиях   в Усть-Коксинским и 20 в Усть-Канском районах.

Внимание проверяющих было сосредоточено на соблюдении мер профилактики коронавируса. Во время рейдов выяснилось, что в большей части проверенных объектов противоэпидемический режим игнорируется.  В 14 проверенных объектах выявлены нарушения: отсутствуют  дезсредства, не проводится обработка оборудования, ручек дверей, инвентаря, не ведётся необходимая документация, не пройден медосмотр. В ряде предприятий не соблюдается масочный режим.

По результатам мероприятий в отношении предпринимателей и должностных лиц 5 предприятий  в Усть-Коксинском и 9  в Усть-Канском составлены протоколы об административной ответственности.

Со всеми сотрудниками предприятий и посетителями проведены профилактические беседы о важности мер профилактики для сохранения здоровья сотрудников и посетителей. Ситуация по заболеваемости коронавирусом в районах продолжает сохраняться напряженной.