Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Проверки организации питания детей выявляют нарушения, способные негативно отразиться на здоровье школьников PDF Печать

На текущей неделе сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Алтай в Шебалинском и Чемальском районах совместно с  представителями прокуратуры Шебалинского района провели внеплановые проверки организации питания в школах и детских садах района.

Во время проверок  13 образовательных организаций проверяющие зафиксировали 60 нарушений требований санитарного законодательства.  Установлено, что при организации питания детей не отбираются суточные пробы от каждой партии приготовленной пищевой продукции, не осуществляется контроль условий хранения продуктов в  складских помещениях, емкости с рабочими растворами дезинфицирующих средств не маркируются, допускается совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой продукции.

По фактам выявленных нарушений 13 руководителям образовательных и дошкольных учреждений выданы представления с требованием незамедлительно принять действенные меры к устранению выявленных нарушений. Устранение нарушений находится на контроле.