Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
О результатах контроля профилактических рейдов по предупреждению распространения коронавируса на территории Онгудайского района за прошедшую неделю PDF Печать

На прошедшей неделе специалисты Территориального отдела   Роспотребнадзора по   в Онгудайском районе  совместно с сотрудниками отдела полиции и администрации муниципалитета

Проинспектировали соблюдение требований противоэпидемического режима в 15 предприятиях, в том числе в 6 объектах торговли пищевыми продуктами, 4 предприятиях  общественного питания, в трех образовательных организациях (школы) и в двух  администрациях сельских поселений.

Нарушения требований противоэпидемического режима были выявлены в 5 магазинах торговли пищевыми продуктами  принадлежащих предпринимателям   Езрину А.Д.,   Чуруковой В.А., Елековой В.Г.,   Тобошевой А.О., в магазине ООО «Аргут», а также в   двух кафе  «Блинная» и   «Никитка». Не обошлось без нарушений  в Ининской и Мало-Ининской школах и  администрации    Купчегеньского сельского поселения.  По результатам рейдов на нарушителей  составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

В предприятиях не проводят контроль здоровья  работников,  отсутствуют подтверждающие данные о проведении уборок в помещениях с применением дезинфицирующих средств.

Сотрудниками полиции и  администрации муниципалитета     проводился контроль   соблюдения масочного режима посетителями объектов. Составлено 2 протокола на граждан.

Во время рейдов  проводились  профилактические беседы с посетителями торговых объектов, объектов общественного питания  о необходимости ношения в общественных местах индивидуальных средств защиты органов дыхания, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в районе.

Мероприятия продолжаются.