Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
В Кош-Агачском районе вопросы сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия с участием представителей Роспотребнадзора обсудили на сессии районного Совета депутатов PDF Печать

На прошедшей неделе главный санитарный врач  по Кош-Агачскому и Улаганскому районам Аржан Иташев принял участие в работе сессии районного Совета депутатов. В числе прочих обсуждены  проблемы обеспечения   санитарно-эпидемиологического – благополучия населения.

В ходе отчета  главы администрации МО «Кош-Агачский район»  озвучены проблемы   строительства и ремонта  Джазаторской  школы  им. Берсимбаева, школьного пищеблока  Кокоринской школы,  который не соответствует требованиям санитарного законодательства, о необходимости строительства спортивных залов  в Ташантинской школе и в Кош-Агачской школе им.Тюковой.

Для выполнения предписаний      Роспотребнадзора, выданных по результатам проверок образовательных учреждений выделены  денежные средства в размере  1млн.150 тыс.руб. Это позволило устранить значительную часть нарушений в образовательных организациях.

Продолжена работа по совершенствованию деятельности по обращению с отходами. Закуплены новые контейнерыпланируется обустроить 15  площадок в ближайшее время и эта работа будет продолжена.

Представитель Роспотребнадзора – главный санитарный врач района Аржан Иташев доложил о проводимой в районе работе по предупреждению возникновения среди людей заболевания чумой, в частности о кампании по вакцинации против чумы, прививки получили более 16 тысяч жителей района, о проводимых объездах стоянок животноводов в эпизоотических по чуме участках. Аржан Иташев также  проинформировал депутатов о выявлении в прошедшем году новых участков эпизоотии чумы на плато Укок, где ранее отмечалось благополучие по данной инфекции.

По итогам сессии депутаты приняли ряд решений, направленных на дальнейшее укрепление санитарно-эпидемиологического благополучия на территории района.