Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора продолжают пресекать нарушения мер профилактики коронавируса в предприятиях региона PDF Печать

Специалисты Управления Роспотребнадзора и   Центра гигиены и эпидемиологии  по Республике Алтай продолжают в ежедневном режиме контролировать соблюдение требований противоэпидемического режима в предприятиях и организациях республики.

28 марта 2021 на территории города Горно-Алтайска в ходе  рейда  проинспектировано  14 объектов, в том числе  9  предприятий торговли, 2 маршрутных автобуса, контроль  качества дезинфекционных мероприятий управляющими  компаниями и ТСЖ в трех многоквартирных домах. По результатам контроля составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.

Нарушений при проведении дезинфекционных мероприятий в жилых домах и маршрутных автобусах не установлено.

В то же время несоблюдение мер профилактики отмечено в предприятиях торговли.

Так, в     магазинах «Аникс»,   магазине  «Поляна» предпринимателя   Исмоиловой Т.А в день рейда не проведен контроль температуры тела работников при входе работников в организацию и в течение рабочего дня.

В магазинах «То самое бочковое» предпринимателя  Храмцова А.А.,  «Кит косметикс» предпринимателя  Толстихина Ю.Л.,  «Магнит»     сотрудники либо не носят маски, либо носят их неправильно.

В магазине «Колибри» предпринимателя  Омельченко А.Д. отсутствует дезинфицирующее средство, что не позволяет обеспечить уничтожение вирусов во время уборки.

Во время рейда с сотрудниками организаций, жильцами домов  дополнительно проведены беседы по профилактике новой короновирусной инфекцией.

Всего с начала года  сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали уже   соблюдение мер профилактики коронавируса на  1535 объектах. За выявленные нарушения составлено 569 протоколов.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к мерам профилактики инфекции.  Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, наша совместная борьба с распространением коронавируса будет плодотворной.