Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
О результатах контроля соблюдения мер профилактики коронавируса за 4 апреля 2021 года PDF Печать

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай и Центра гигиены и эпидемиологии региона продолжают ежедневные инспекционные рейды по соблюдению требований противоэпидемического режима в организациях и предприятиях региона. К сожалению, во время таких профилактических мероприятий сотрудники Роспотребнадзора констатируют, что  требования противоэпидемического режима выполняют не все и не везде. Часто именно игнорирование мер профилактики становится   причиной заболевания коронавирусом.

4 апреля проведено обследование 16 объектов столице региона - Горно-Алтайске.

В ходе контроля качества дезинфекционных мероприятий в общежитии Горно-Алтайского экономического техникума Респотребсоюза установлено, что дезинфекцию здесь не проводили, несмотря на то, что  несколько дней назад здесь заболел студент. Руководитель приглашен для составления протокола об административном правонарушении.

В магазине одежды ООО «Колибри» всеми сотрудниками не соблюдается масочный режим, что стало причиной привлечения сотрудников к административной ответственности.

Во время рейда с сотрудниками организаций, жильцами домов дополнительно проведены беседы по профилактике новой коронавирусной инфекции.

За неделю специалисты Роспотребнадзора проверили  соблюдение мер профилактики в 118 предприятиях, к сожалению нарушения установлены на каждом третьем объекте.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают всех представителей сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к вводимым ограничениям и требованиям. Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, наша совместная борьба с распространением коронавируса будет плодотворной