Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Санитарный надзор / Пресс-релизы /
 
Почему количество не всегда переходит в качество? PDF Печать

 

 

26 января 2011 в администрации МО «город Горно-Алтайск» прошло совещание, на котором рассматривалась криминогенная обстановка на объектах общественного питания города. Выступая на совещании, специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай привели анализ жалоб, обращений населения, нарушений, выявленных при проверках, проведенных в 2010 г на объектах торговли, работающих круглосуточно.

Несмотря все возрастающее число торговых точек и точек общественного питания, растущую конкуренцию, качество оказываемых в них услуг по-прежнему оставляет желать лучшего. Вопреки законам рынка и диалектики, количество не переходит в качество.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, Управлением Роспотребнадзора инициировано проведение совместных с прокуратурой города ежемесячных проверок предприятий общественного питания. Предложено осуществлять контроль за соблюдением требований лицензионного законодательства хозяйствующими субъектами, получившими разрешения на соответствующие виды деятельности.

Управление Роспотребнадзора, планирует проводить совещания с недобросовестными предпринимателями, по вопросам выявленных на объектах потребительского рынка нарушений с привлечением средств массовой информации. Нужна ли предпринимателям дурная слава, решит для себя каждый из них.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям было рекомендовано обеспечить проведение производственного контроля на объектах и честно информировать Управление Роспотребнадзора о вновь открывающихся объектах.

Работа в строгом соответствии с санитарными правилами, самоконтроль на производстве, позволят значительно улучшить качество обслуживания потребителей, и посещение столовых, кафе, баров, ресторанов и магазинов будет оставлять у земляков и гостей Республики только приятные впечатления.