Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Документы / Постановления /
 
О внесении изменений в Постановление № 902 от 24.04.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-2019 на территории Республики Алтай» PDF Печать

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

22 июня 2020                                                                      г. Горно-Алтайск                                                         №  4755

О внесении изменений  в Постановление № 902 от  24.04.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-2019 на территории Республики Алтай»

Я, Главный государственный санитарный врач по Республике Алтай,
Л.В. Щучинов, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (CОVID-2019) в Республике Алтай, ежедневное увеличение количества новых лабораторно подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории региона, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Алтай, проведения мероприятий по санитарной охране территории региона, с соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а так же с целью реализации  распоряжения Правительства Республики Алтай от 18 марта 2020 года № 144-р «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Алтай»,  постановляю:
1. Пункт 1. Постановления № 902 от 24.04.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Республики Алтай» признать утратившим силу.
2. Пункт 2 изложить в редакции:
2. «Лицам, прибывшим на территорию Республики Алтай:
2.1. Сообщать о своем прибытии на телефон «горячей линии» Роспотребнадзора по Республике Алтай: (38822)64384.
2.2. Находиться в режиме изоляции в течение 14 дней, дважды в сутки измерять температуру тела и составлять температурный лист в письменной форме, при первых признаках заболевания (повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание) сообщить в службу Скорой помощи 103 или 112, информировать медицинских работников о нахождении в режиме изоляции и не допускать самолечения».
3. Пункт 3.2. изложить в редакции: «Госпитализацию в медицинские организации, осуществляющие стационарную помощь инфекционным больным и забор биологического материала для лабораторного обследования при появлении любых симптомов инфекционного заболевания у лиц, обозначенных в пункте 2 настоящего Постановления, а также лабораторное обследование контактных с ними лиц.»
4. Дополнить пунктом 6 следующего содержания:
Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Алтай  организовать контроль соблюдения гражданами, прибывающими в Республику Алтай, режима изоляции и привлечение к ответственности за нарушение требований.
5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Л.В. Щучинов