Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Сотрудники Роспотребнадзора помогли потребителю получить компенсацию за травму, полученную в магазине PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай помогли потребителю получить компенсацию за перелом руки, полученный в результате падения в магазине.

Жительница Горно-Алтайска в сентябре 2019 года,   выходя   из  магазина   упала  и сломала  руку. Падение  произошло  в  связи с тем, что в помещении магазина   между  полом и нижней  частью  двери был зазор, куда попала нога потерпевшей.

Пострадавшая обратилась в Роспотребнадзор за помощью в отстаивании своих прав. Специалисты Консультационного центра по защите прав потребителей помогли женщине  составить претензию о возмещении вреда, причиненного здоровью  и взыскании компенсации морального вреда. Однако торговое предприятие в удовлетворении претензии отказало.

Специалисты Консультационного центра помогли потребителю оформить исковое заявление в суд и организовали   представительство   в суде.

По итогам рассмотрения дела городской   суд вынес решение в пользу пострадавшей на общую сумму 534 703.30 рубля, из них компенсация морального вреда в размере  500 000.00 рублей, расходы на оказание   платных  медицинских услуг, лекарства и медицинские изделия  в сумме  29 450.30 рублей,  судебное расходы  в сумме 5 253.00 рубля.

Руководство торгового предприятия попыталось оспорить решение в Верховном суде, однако Верховный суд Республики Алтай оставил решение суда без изменения.

Уважаемые потребители! Помните, что закон всегда на вашей стороне. Консультацию по    вопросам защиты прав потребителей у специалистов Роспотребнадзора можно получить по будням с 9-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 по телефонам: (38822)64241, 63622.