Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Защита прав потребителей / Пресс-релизы /
 
Сначала рассказываем, потом наказываем! PDF Печать

 

21 декабря 2011г. специалистами Управления Роспотребнадзора по РА проведено совещание с продавцами, реализующими технически сложные товары в сети магазинов «Шанс».

В ходе совещания обсуждались некоторые  изменения, произошедшие в законодательстве, а именно внесенные в  «Перечень технически сложных товаров», утвержденный Постановлением Правительства от10 ноября 2011г. № 924. Участники совещания обсудили особенности правил продажи технически сложных товаров, порядок рассмотрения обращений потребителей в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», а также  сложившуюся судебную практику при рассмотрении исков в суде.

Рассмотрены конкретные примеры  обращений потребителей, поступившие в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай и в магазин по продаже некачественных товаров сложно-бытового назначения.

В ходе  совещания проанализированы акты приемки товаров на гарантийный ремонт и внесены изменения в соответствии с действующем законодательством.

Отрадно, что  продавцы магазинов приняли активное участие в совещании и выразили  благодарность организаторам за возможность получения полной и необходимой информации.

Такие совещания проводятся с продавцами предприятий специалистами Управления систематически в целях предупреждения и пресечения нарушений правил продажи товаров.