Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Поздравления /
 
Поздравляем с юбилеем Анатолия Ивановича Эдокова - ветерана Санитарной службы Республики Алтай PDF Печать

23 декабря 70-летний юбилей отмечает ветеран Санитарной службы Горного Алтай заслуженный работник здравоохранения российской Федерации Анатолий Иванович Эдоков. Сделав  в юности свой выбор в пользу медико-профилактического дела, Анатолий Иванович всю свою жизнь посвятил трудной, но, несомненно, важной и интересной миссии – служению людям. Начав свою трудовую деятельность в Усть-Коксинском районе в 1972 году,  Анатолий Иванович  40 лет  отдал профессии. Большую часть своего трудового пути Анатолий Иванович  являлся главным санитарным врачом Усть-Косинского,  Усть-Канского и Кош-Агачского районов.

Активная жизненная позиция Анатолия Ивановича, его самоотверженность и целеустремленность позволили достичь ощутимых результатов в работе, главным рычагом в которой он использовал активное взаимодействие с органами  власти района.

С целью оценки санитарно-эпидемиологического состояния вверенных районов Эдоков А.И. постоянно выезжал в сельские поселения, давал рекомендации представителям муниципалитетов по решению проблем в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия. Кроме того, что Анатолием Ивановичем грамотно и эффективно организована надзорная деятельность.  Его отличают такие качества, как порядочность, чуткость и невероятная скромность. Анатолий Иванович – мудрый и активный наставник для молодых специалистов. Несмотря на то, что сейчас он на заслуженном отдыхе,  он постоянно участвует в делах службы Роспотребнадзора. Молодые коллеги  часто обращаются к нему за советами. За все это коллеги высоко ценят и уважают его.

Анатолий Иванович воспитал троих детей, сейчас помогает воспитывать внуков. Младшая дочь Анатолия Ивановича пошла по стопам отца и тоже стала санитарным врачом. Она ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора.

Анатолий Иванович Эдоков с дочерью Светланой

Коллеги от всего сердца желают Анатолию Ивановичу здоровья на многие годы, долголетия, тепла и уюта в семье.

И снова — юбилей, и семьдесят уже.
И это значимая в жизни дата.
Так будьте ж молоды всегда в душе,
А все плохое пусть исчезнет безвозвратно.

Пусть сердце наполняется теплом
Родных и близких, преданных друзей.
Пускай здоровьем, радостью, добром
Судьба одарит Вас на много-много дней!