Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Здоровый образ жизни /
 
Для детей пришкольного лагеря Гимназии № 9 сотрудники Роспотребнадзора провели веселую викторину по вопросам здорового питания PDF Печать

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай не только проводят контрольные мероприятия в отношении летних оздоровительных организаций региона, но и проводят в них веселые викторины для отдыхающих детей,

Первое такое мероприятие в текущем оздоровительном сезоне состоялось в минувший понедельник на пришкольной  площадке летнего отдыха  Гимназии № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска.  Программа была приурочена к Всемирному дню здорового питания и отказа от излишеств в еде, который отмечается ежегодно 2 июня.

Во время викторины школьникам предлагались различные задания на знание основ правильного питания, формирование навыков режима питания, отказ от вредных пищевых привычек в пользу продуктов, обогащенных витаминами и минералами.

Программа прошла в позитивном ключе, ребята активно участвовали в конкурсах и показали хорошие знания правил питания. В мероприятии приняли участие  80 школьников. Среди шести команд места распределились следующим образом.

Начальное звено: 1 место - команда «Апельсинки», 2 место – команда «Лето», третье место – команда «Витаминки».

Среднее звено: 1 место - команда «Свинка Пеппа», 2 место – команда «Дружба», 3 место – команда «Винкс».

Тема питания, особенно здорового и правильного актуальна во все времена. А в последние 5-10 лет – особенно, так как продукты,  рацион, режим питания и зависящее от них здоровье изменились не в лучшую сторону. Чем раньше будет начата профилактика неправильного питания, вредных привычек в питании и связанных с ними заболеваний, тем меньшее количество населения будет страдать из-за нарушений пищеварения и обмена веществ.

Мероприятия со школьниками  в летних оздоровительных учреждениях будут продолжены.