Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
Эпидемиологи Роспотребнадзора получили благодарность от «Единой России» PDF Печать

31 августа  секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республики Алтай, член Совета Федерации РФ Татьяна Гигель вручила благодарность  руководителю Роспотребнадзора по Республике Алтай и отметила работу сотрудников  Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Татьяна Гигель поблагодарила сотрудников Роспотребнадзора за большую проводимую работу по сохранению здоровья жителей региона: «Вы выполняете свой долг по государственному. Несмотря на огромный  объем работы, сотрудники Санитарной службы четко и слаженно контролируют ситуацию в течение длительного времени, что позволяет сдерживать распространение инфекции», - отметила она.

Обращаясь к присутствующим, Татьяна Гигель отметила, что за летний период, несмотря на большой поток туристов, благодаря работникам санитарной службы не было резкого всплеска заражения коронавирусной инфекцией.

Она передала санитарным врачам  продуктовые наборы, подготовленные активистами «Единой России» и «Молодой Гвардии» в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам».

Отметим, что за это время эпидемиологи выдали   контактным с больными 9821 постановление, с каждым взятым на контроль проводятся беседы, разъясняется порядок пребывания на карантине, ведется работа с работодателями по отстранению от работы контактировавших с больными и проведению противоэпидемических мероприятий в организациях, контролируется выполнение требований  профилактики COVID-19 в очагах инфекции; снято с контроля  8906 человек. Врачи и лаборанты Центра гигиены и эпидемиологии и Алтайской противочумной станции  практически в круглосуточном режиме без выходных проводят исследования на коронавирус. К 1 сентября обследовано 72909  человек или 33,3 % всего населения региона.