Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Пресс-центр / Пресс-релизы /
 
В период высокой заболеваемости коронавирусом в регионе студенты-волонтеры помогают Роспотребнадзору в проведении противоэпидемических мероприятий PDF Печать

В период высокой заболеваемости коронавирусом в регионе студенты Горно-Алтайского государственного университета и университета и Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова помогают сотрудникам Роспотребнадзора проводить первичные противоэпидемические мероприятия.

В течение двух месяцев   студенты-волонтеры работают в колл-центре при Роспотребнадзоре. Ребята проводят  обзвон граждан и выполняют другую работу по своду общих данных по заболевшим и контактным с ними лицам.

Каждый день в Роспотребнадзор поступают данные обо всех заболевших коронавирусом в регионе. Далее начинается выяснение обстоятельств заболевания, возможных причин его возникновения, а также о   контактировавших с заболевшими, которых необходимо отстранить от  работы и учебы. Всех контактировавших с заболевшими необходимо уведомить о необходимости соблюдения карантина. Именно эта ответственная  миссия возложена на волонтеров. Работа волонтеров проходит под строгим контролем  наставников и при соблюдении всех противоэпидемических мер.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай выражают благодарность региональному  отделению Общероссийского народного фронта, лично ректору Горно-Алтайского государственного университета  Валерию  Бабину за содействие в организации волонтерской помощи, и конечно ребятам-волонтерам, которые не считаясь со своим личным временем  помогают, и надеемся   будут  и дальше помогать  проводить противоэпидемические мероприятия для сохранения здоровья жителей региона.